1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перенос отпуска в связи с майскими праздниками

Добрый вечер! Ситуация: пишу заявление на отпуск с 28.04.18 на 7 келендарных дней, то есть окончание отпска 05.05.18 (суббота). Какого числа я должна выйти на работу 07.05 или 10.05, если из 7-ми календарных дней, в период с 28.04 по 05.05, - есть три дополнительных выходных дня: 1.05 и 02.05 - это официальные выходные, связанные с государственными праздниками, 05.05 - это суббота. Буду очень благодарна за подробное разъяснение.

16 Мая 2018, 18:43, вопрос №1997420 Ирина, г. Подольск
389 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
4882
ответа
1454
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

1 — Мая нерабочий праздничный день, его прибавляем к отпуску (ст. 123 ТК РФ).

Считаем по календарю.

28+7+1 = 6 Мая 

7 Мая -выход на работу

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 123 ТК РФ)

Правило применяется, если Вы брали отпуск — ежегодный, оплачиваемый.

Если отпуск «за свой счет» либо учебный, то 1 Мая — это не доп. день отдыха.

28+7 = 5 Мая 

7 Мая — выход на работу

С уважением,

16 Мая 2018, 18:43
q Отблагодарить
0 0
4882
ответа
1454
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день,

Дополнение к моему ответу.

Когда считаем дни для ежегодного оплачиваемого отпуска, то прибавляем только нерабочие праздичные дни (ст. 112, 123 ТК РФ)

В нашем случае нерабочий праздничный день -это 1 Мая — Праздник Весны и Труда

2 Мая — это просто выходной день, его мы доп. к отпуску не прибавляем.

Т.о,

Сначала посчитаем без учета 1 Мая (НПД).

28+7 = 4 Мая — отпуск

Затем прибавим 1 день — 1Мая, получим 5 Мая — суббота,

28+7=1 = 5 Мая — отпуск

6 Мая — вс. — выходной день (ст. 111 ТК РФ).

7 Мая — выход на работу.

считаем дни для отпуска без сохранения зарплаты или учебного отпуска, только в данном случае мы 1 Мая не учитываем как доп. день отдыха,

28+7 = 4 Мая

5 Мая — сб

6 Мая -вс

7 Мая — выход на работу.

С уважением,

16 Мая 2018, 19:00
8,5
Рейтинг Правовед.ru
8903
ответа
4404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Коллега, если работа сменная или по графику, то выход будет 6. Думаю не просто так отпуск взят с субботы.

16 Мая 2018, 19:05
Ирина
клиент, г. Подольск
График работы 5/2.
16 Мая 2018, 19:07
8,5
Рейтинг Правовед.ru
8903
ответа
4404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Тогда выход 8 числа на работу. 

Последний дкнь отпуска 04.05. 

05.05-06.05 — выходные 

Т.к. день с 1 мая переносится на первый рабочий день — это 7 число, то, следовательно, выход на работу 8 мая 

16 Мая 2018, 19:09
8,5
Рейтинг Правовед.ru
8903
ответа
4404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Статья 14 ТК РФ. Исчисление сроков 

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей. Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

16 Мая 2018, 19:18
Ирина
клиент, г. Подольск
В приказе написано, что отпуск с 28.04 по 05.05, то есть 05.05 последний день, а не 04.05.
16 Мая 2018, 19:23
8,5
Рейтинг Правовед.ru
8903
ответа
4404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Тогда это 8 календраных дней.

Выходить Вам в любом случае 8 мая, выше я норму закона привела

16 Мая 2018, 19:26
Ирина
клиент, г. Подольск
Спасибо, сотрудник отдела кадров убедил меня в том, что на работу я должна выйти 7-го числа, поэтому было принято решение на 7 и 8-ое взять отпуск за свой счет. Сейчас у меня есть основания попытаться получить оплату хотя бы за 7.05.
16 Мая 2018, 19:32
8,5
Рейтинг Правовед.ru
8903
ответа
4404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

В Вашем случае применяется ст. 14 ТК РФ о переносе сроков.

Да, безусловно пытайтесь добиваться справделивости

16 Мая 2018, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
получен
гонорар
100%
Юрист - Виолетта
8,5
Рейтинг Правовед.ru
8903
ответа
4404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Статья 120 ТК РФ Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

с 28.04.18 на 7 келендарных дней

Ирина

В таком случае последним днем будет 4.05, т.к. 28 число также учитывается.

Если работа посменная, то выходить на работу 6, если нет, то 7 числа.

16 Мая 2018, 18:56
q Отблагодарить
0 0