852 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение при отзыве заявления по собственному желанию?

Здравствуйте. у меня такой вопрос. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 17.05, потом передумала увольняться и 10.05 написала отзыв. 11.05 ушла на больничный с ребенком. А сегодня мне позвонили с отдела кадров и сказали что начальник мой отзыв не подписал, точнее даже сказать написал "отказано". И получается что я завтрашнем днем буду уволена, должна получить расчет и трудовую книжку. Но с отдела кадров сказали что когда мне закроют больничный, чтоб я его принесла и мне его оплатят. Как быть в такой ситуации?

16 Мая 2018, 17:52, вопрос №1997389 Вера, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
68
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юрисконсульт Плюс", г. Одинцово

Здравствуйте, Вера!

По общему правилу ст. 80 Трудового кодекса РФ, 

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора

О том, что вы болеете и не выходите на работу по уважительным причинам, необходимо предупредить работодателя, сделать это желательно письменно, чтобы у Вас осталось доказательство уведомления. При уведомлении работодателя, он не сможет Вас уволить, пока вы находитесь на больничном и соответственно никого взять на работу на вашу должность, пока Вы не будете уволены.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается (ст. 80 ТК РФ).

16 Мая 2018, 18:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.