Законно ли увольнение при отзыве заявления по собственному желанию?

Здравствуйте. у меня такой вопрос. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 17.05, потом передумала увольняться и 10.05 написала отзыв. 11.05 ушла на больничный с ребенком. А сегодня мне позвонили с отдела кадров и сказали что начальник мой отзыв не подписал, точнее даже сказать написал "отказано". И получается что я завтрашнем днем буду уволена, должна получить расчет и трудовую книжку. Но с отдела кадров сказали что когда мне закроют больничный, чтоб я его принесла и мне его оплатят. Как быть в такой ситуации?

, Вера, г. Тюмень
Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

Здравствуйте, Вера!

По общему правилу ст. 80 Трудового кодекса РФ,

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора

О том, что вы болеете и не выходите на работу по уважительным причинам, необходимо предупредить работодателя, сделать это желательно письменно, чтобы у Вас осталось доказательство уведомления. При уведомлении работодателя, он не сможет Вас уволить, пока вы находитесь на больничном и соответственно никого взять на работу на вашу должность, пока Вы не будете уволены.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается (ст. 80 ТК РФ).