Как не допустить установку забора соседями?

Добрый день! Подскажи пожалуйста что мне делать: Моя соседка хочет установить между своим и моим домом забор из профлиста высотой 1,5 метра. Я против такого забора т.к тень от забора будет падать мне на участок. Я ей публично высказала протест. В ответ она сказала что все равно поставит то что хочет отступив от старого забора в свою сторону 5 см. Что я могу сделать пока забор ещё не поставлен. Я ей предложила оплатить половину стоимости забора и договориться чтоб забор устраивал всех - она отказывается. Если обратиться с жалобой в администрацию и дождаться приезда земельного отдела для разрешения конфликта, а у меня пристроена кухня ( в план дома входит), но от забора она на расстоянии 2,5 метра. Они обяжут меня её снести?

, Марина, г. Щекино

Здравствуйте!

Согласно СНиП 6. Планировка и застройка садовых, дачных участков

По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется
устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев
соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения)
возможно устройство ограждений других типов.
Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного
объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.