Начисление отпускных по декретному отпуску
Добрый день. Хотел уточнить способ расчёта декретных (декретный отпуск) за 140 дней (70 до и 70 после родовые).
Ситуация такая. Моя жена проработала 15 месяцев (1 год и 3 месяца) у одного работодателя и это весь общий официальный трудовой стаж с отчислениями.
При расчёте отпускных будет учитываться её средний заработок за 731 день, с расчётом что за 9 месяцев её доход был 0р ?
т.к. к примеру со средним доходом в 100р в день, за 140 дней она не получит 14000 а меньше т.к. 9 месяцев был нулевой доход ? (допустим получиться 75р) ?