Как правильно написать ходатайство об отмене пени по кредиту?

Здравствуйте. Банк подал в суд за задержки оплаты кредита.

Будет слушание в суде.

Как правильно написать ходатайство об отмене пени?

Как правильно все свести к мировому соглашению или затягиваю времени для оплаты кредита.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Как правильно написать ходатайство об отмене пени?

Как правильно все свести к мировому соглашению или затягиваю времени для оплаты кредита.

Александр

Александр, добрый день! Ходатайств тут не надо никаких, просите в отзыве уменьшить размер пеней на основании ст. 333 ГК при условии что они несоразмерны задолженности, в остальном после вынесения решения на основании ст. 203 ГПК Вы вправе просить суд предоставить отсрочку/рассрочку исполнения решения. На счет мирового соглашения надо договариваться с банком

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Просто мне сказали, что нужно принести ходатайство о том, что у меня там маленький ребенок ну и тд, чтобы отменить  эти пени или покраснее мере максимально их сократить. А я не знаю соразмерны задолженность или нет.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что за отзыв?