Внесение изменений в штатное расписание работодателем

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ТАКАЯ СИТУАЦИЯ...В УЧРЕЖДЕНИИ КУЛЬТУРЫ ДОЛЖНОСТЬ КАССИРОВ УБИРАЮТ ИЗ МУН.ЗАДАНИЯ. ОПЛАЧИВАТЬ ПРИДЕТСЯ ИЗ ДОХОДНОЙ ЧАСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ. ЧТОБЫ КАК ТО СОХРАНИТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО И ЧТОБЫ НЕ "СТРАДАЛА" НАША ДОХОДНАЯ ЧАСТЬ, ХОТИМ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ И ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ДОЛЖНОСТЬ КАССИРА. ВОПРОС: КАК БЫ ОНА МОГЛА НАЗЫВАТЬСЯ? АДМИНИСТРАТОРЫ И МЕНЕДЖЕРЫ УЖЕ ПРИСУТСТВУЮТ

, ГАЛИНА, г. Лабытнанги
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина.

Если работник занимающий данную должность не против указанных изменений, то необходимо в порядке предусмотренном действующим законодательством заключить с ним дополнительное соглашение к трудовому договору, после чего оформить приказ о внесении изменений в штатное расписание.

Должность к примеру может называться инспектор по бухучету.

Статья 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.