8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выходное пособие по сокращению после реорганизации предприятия?

Здравствуйте. Я работник предприятия N. Три месяца назад нам выдали уведомление о сокращении штата, в том числе это уведомление получил и я. Прошла реорганизация с последующим слиянием к организации X, предприятие N не успело сократить меня(т.к. уже через налоговую предприятие ликвидировалось и присоединилось к предприятию X ). На данном этапе предприятие X предлагает трудовой договор с суммой оплаты меньшей чем у меня она была и я не согласен. Предприятие X не должна выдавать компенсацию мне и увольнение через сокращение . Должно ли предприятие X выдать мне компенсацию и уволить меня через сокращение в случае несогласия на новый трудовой договор?

, Зейналиев Азиз, Макаров
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Вас уведомила прежняя организация, при этмо под сокращение Вы не подпали, соответственно реорганизованная организация не обязан проводить Ваше сокращение если у нее нет в этом необходимости.

Что касается условий работы, то прежний трудовой договор с реорганизованной организацией должен выполняться новой организацией на тех же условиях, т.е. оплата труда прежняя, менять оплату труда без Вашего согласия они не вправе по закону.

Статья 75 Трудового кодекса РФ:

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Статья 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
1
0
1
0
Зейналиев Азиз
Зейналиев Азиз
Клиент, Макаров
Зейналиев Азиз
Зейналиев Азиз
Клиент, Макаров

На новом предприятии мне предлагает подписать трудовой договор с оплатой труда в три раза меньше или увольняться по собственному. Я не хочу дальше продолжать трудовые отношения, как мне правильно уволиться? Есть ли нарушение в их действиях?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
После сокращения я получила выходное пособие, обязательно ли нужно вставать на учет на биржу труда?
После сокращения я получила выходное пособие (за 1-й месяц). Обязательно ли нужно вставать на учет на биржу труда, чтобы получить средний заработок за 2-й месяц? (за 3-й месяц - понятно, что надо).
, вопрос №1538249, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить выходное пособие по сокращению штата, если я уволюсь из декрета?
Добрый день. Трудоустроена в организации с формой собственности ООО. Расположено в одном городе, я трудилась в другом (в филиале). В трудовом договоре данное обстоятельство не обозначено. "Трудилась", так как в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.Осенью 2017г. - срок выхода. За время моего отпуска сотрудники в филиале уволены по собственному желанию, трудоустроены в ИП. В головной организации весь персонал сократили, меня вывели за штат (со слов главного бухгалтера). Никаких уведомлений с момента ухода в отпуск до настоящего времени не получала. Вопрос: в настоящее время занимаюсь поиском работы. Если я захочу уволиться из организации, где я трудоустроена в настоящее время, как мне это сделать, чтобы получить выходное пособие при сокращении штата? И еще, мне сказали, что если я буду находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет до конца срока, то мне выдадут уведомление о сокращении за 2 месяца до окончания данного срока, если же я напишу заявление на досрочный выход на работу, то меня сразу же сократят.
, вопрос №1514980, Анастасия,
2 ответа
Защита прав работников
Как получить выходное пособие при сокращении штатов?
Добрый день! Я пенсионерка,работаю у индивидуального предпринимателя,нам пришло уведомление за 2 недели о сокращении штата работников ип,где прописано, что я не имею право получить выходное пособие,т.к. в договоре не указаны сроки предупреждения о сокращении штата ип и размере выходного пособия.Но в моем договоре ничего не прописано, как мне поступить?
, вопрос №1261070, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Как получить выходное пособие
Здравствуйте . Я директор городского дома культуры у нас реорганизация предприятия, сокращают должность директора и бухгалтера.Имею ли я права получить получить выходное пособие при сокращении штата.Спасибо.
, вопрос №612229, Наталья, г. Жиздра
1 ответ
Трудовое право
После реорганизации предприятия (в форме присоединия) в ШР нет свободной прежней должности декретницы
Добрый день! После реорганизации предприятия (в форме присоединия) в ШР нет свободной прежней должности декретницы (заведующий отделом). Уведомление о реорганизации предприятия и переводе на другую вакантную должность подписывать отказывается. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №516733, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ