8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно ответить на жалобу в книге отзывов?

Как грамотно ответить на жалобу в книге отзывов : "Отвратительное отношение к постоянному клиенту фармацевта Вершининой,перебила телефонный разговор очень важного человека и запретила разговаривать по телефону припокупке,вела себя вызывающе хотя клиент всегда прав. Прошу объявить ей выговор и поучит работать с клиентами вежливо. Прошу не оставлять данное обращение без внимания и ответить заявителю в случае отсутствия ответа,будет обращение в соответствующий надзорный орган."

, Светлана, г. Волгоград
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ответ можно построить следующим образом.

«Ваше обращение рассмотрено.

Сотрудник ____ привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Направляем копию приказа для сведения.»

Данное замечание никуда не заносится и может быть снято на следующий день.

Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 194 ТК РФ

 

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.
0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Полностью согласен с коллегой в плане ответа, попался потребитель-экстремист, такие очень опасны, можно на самом деле ответить так, но фактически не привлекать к ответственности, за такое замечание привлекать к ответмтвенности нет оснований, работодатяля может наказать трудинспекция, жалоба потребителя не только не является обоснованной, требование о выгоаоре не относится к праву потребителя, поучать можно лишь несовершеннолетних, потребитель не учитывает свое нарушение — осуществляя покупку он злоупотребил своими правами, отвлекая работника, при этом разговаривая по телефону. Россия — правовое государство, все равны перед законом, каждый человек является очень важным для страны и своего окружения и социальная важность губернатора не отличается от важности учителя, в нашей стране они могут законно поменяться ролями; соответственно ссылки потребителя носят характер социальной нетерпимости, ненависти и пренебрежительного отношения к фармацевту, фармацевт вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в свою очередь по данному факту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г
здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г. Как и где я могу ее получить?
, вопрос №4061865, Инна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2018