Могу ли я поступить второй раз в техникум, если я сирота?

Я являюсь сиротой могу ли я поступить второй раз в это же техникум

без конкурсов как

поступить как сирота

, Андрей, г. Луховицы
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Не очень понятен вопрос, Вас отчислили или Вы хотите второе специальное? Восстановиться можно с зачетом уже сданных ранее дисциплин, а второе :

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих без взимания платы. Размер и порядок возмещения расходов профессиональных образовательных организаций на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Всего Вам наилучшего!

Андрей
Клиент, г. Луховицы

можетли деректор не принять меня в учереждение на второе оброзование так как рание я там обучался на другого спецыалиста

Андрей
Клиент, г. Луховицы
можетли деректор не принять меня в учереждение на второе оброзование так как рание я там обучался на другого спецыалиста