Откажут ли мне в гарантийной замене данной модели на такую же?

Здравствуйте, разговаривая по своему айфон 7 во время дождя отказала сенсорная кнопка тач айди. Телефон имеет водо защиту по ip67. Телефон на гарантии. Откажут ли мне в гарантийной замене данной моделе на такую же?

, Владимир Минкин, г. Магнитогорск

Здравствуйте!

В данном случае надо проводить проверку качества и если будет установлен дефект производства, то сможете рассчитывать на замену товара, либо на возврат денежных средств (при наличии существенного дефекта). Так что обращайтесь с письменной претензией на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте произвести замену. Продавец проведет проверку качества за свой счет если потребуется.

Владимир Минкин
Клиент, г. Магнитогорск
А если докажут что я специально утопил? Хотя это не так? За экспертизу буду платить я?

В этом случае продавец сможет взыскать с Вас расходы на проведение проверки качества.

Если Вы не будете согласны с результатами, то сможете сами провести независимую экспертизу.