8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит сотрудникам, если один на работе сломал нос другому за оскорбление?

что грозит струднику, если один на работе сломал нос другому, за оскарбление -Cвинья, в рабочее время? Назвали его так потому что Первый начала делать не правдоподобные ,обидные выводы о человеке, основываясь ,на слухах.Коллектив из 12 человек присутствовал на месте , но порблема в том ,что из-за хорошей ЗП, все могут пойти в отказ, в травм пункте заявление на него небыло сделанно, но там можно и сказать что передумал человек не исправляется , не хотелось выносить сор из "избы" и не портить репутацию коллектива?

, Валентин, г. Владивосток
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сломанный нос это, как правило, лёгкий вред здоровью — ст. 115 ч. 1 УК, т.к. судя по вашим словам конфликт произошёл из личных неприязненных отношений. Врят-ли установят средний вред (ст. 112 УК), хотя не исключено.

Уголовные дела по ст. 115 ч.1 УК РФ являются делами частного обвинения и возбуждаются мировым судьёй при обращении с заявлением в суд. Если заявления не будет, то и дело не возбудят.

Если не хотите раздувать конфликт, советую помириться. 

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018