Могу ли я получить ВНЖ на основании статуса носителя русского языка?

Здравствуйте , могу ли я получить ВНЖ по основании "носителя русского языка", если у меня постоянно проживающим родственником является дядя (брат папы), но у нас фамилии разные на 2 буквы, то есть у меня Гамзали, а у дяди Гамзаев Также я закончила 1-11 классы в РФ и получила высшее образование тоже в РФ. Мои родители

не имеют гражданства РФ. Я постоянно проживаю в РФ.

, Нармин, п. Сургут
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Нармин.Если Вы носитель русского языка(НРЯ), тогда можете получить ВНЖ и без дяди.А если нет тогда Для признании носителем русского языка, нужно чтобы родственники по прямой восходящей линии постоянно проживали  или ранее постоянно проживали на территории РФ .Пооэтому по линии дяди не сможете быть признаны НРЯ.Вам лучше  сначала получить квоту для РВП, а потом уже само РВП, дальше ВНЖ

Удачи Вам