Может ли муж прописать меня без согласия свекрови и других членов семьи?
Свекровь является нанимателем в неприватизированной квартире. В этой квартире прописан мой муж ,2 наших детей и ещё 3 человека. Может ли муж прописать меня без согласия свекрови и других членов семьи
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Михаил Муханов
Здравствуйте.
Согласно ст. 70 ЖК РФ для вселения в занимаемое жилое помещение иных граждан требуется письменное согласие всех ранее зарегистрированных в жилом помещении граждан, в том числе и временно отсутствующих (кроме вселения детей к родителям).
Таким образом, в неприватизированной квартире муж не может прописать Вас без согласия свекрови и других членов семьи.
Данный вопрос может быть решен только по взаимному согласию со свекровью.
С Уважением, юрист Муханов Михаил.