Как уволиться из компании, чтобы можно было обратно вернуться?

Добрый день как можно уволиться что бы была возможность вернуться обратно в компанию . Нагнетают негативную обстановку вокруг меня . Из за того что я написал жалобу в администрацию президента .

, Александр, г. Пермь
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Александр! Каких либо гарантий на возврат на бывшее рабочее место законом не предусмотрено. Однако если Вас уволят незаконно, то Вы можете востановиться на прежнее рабочее место через суд, если будут основания. Кроме того Вам будет оплачен вынужденный прогул, до момента востановления на работе.

Однако не забывайте, согласно положению ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Александр
Клиент, г. Пермь

я работаю вахтовым методом подменным персоналом, вахты 28 через 28 но они могут и 3 месяца не вызывать, и если не будут предоставлять мне работу то как быть ?

У Вас есть какой-то документ регламентирующий Ваши отношения с работодателем? Трудовой договор, контракт, гражданско-правовой договор?