Кто имеет право на получение посмертной награды и выплат погибшего военнослужащего?
Мой законный муж был мобилизованный на СВО. И суд признал моего супруга погибшим (умершим). Есть я ( законная супруга), сын от первого брака, его мать: - кто имеет право получить орден по смертный? ( в военкомате говорят, родители получить).Сумма выплаты к ордену кто должен получить? ( про сумму военкомате ничего не говорят).
Можно пожалуйста мне прислать этот документ ?. Чтобы можно было распечатать этот документ.
Закон (а именно Положение о государственных наградах, утверждённое Указом Президента РФ № 1099) говорит так: государственные награды и документы к ним при посмертном награждении передаются для хранения членам семьи и иным близким родственникам. В первую очередь это:
супруга (вы); дети (ваш сын от первого брака); родители (мать вашего супруга).
В этой ситуации есть несколько важных моментов!