8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли административное выдворение за пределы РФ?

Здравствуйте! Я б хотел узнать! Я приехал в РФ 2015 года. В 2016 году меня закрыли въезд в РФ но я не покинул предел РФ так как у меня здесь семья, жена и ребёнок гражданин РФ. В 2017 году я попал на амнистии и подал документов на РВП но не принили сказали что мне надо ехать домой и приехать через 90 суток но опять я не уехал потому что тогда моему сыну было 3 месяц. Четыре раза у меня было суд и по решение суда 2000 штраф без выдаорения а на пятый раз 2000 с водворения и все по статья 18.8 ч 1. Но срок выдворения не указаны. В ФМС мне сказали что у меня открыто въезд но я не верю. Вопрос такой: Если я доеду домой, могу ли через 90 дней обратно в РФ или ждать окончания срока о запрета выезда который мне дали в 2016 году и если это ещё закрыто или же мне новый срок может 3 года заново или 5 или же 10 лет!? Я гражданин Таджикистана! Спасибо заранее!!!

15 мая 2018, 20:32, Нурулло, г. Лабытнанги
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если в 2016 году Вам был запрет на въезд в Россию, то обратно Вас могут не пропустить до окончания срока. Срок выдворения ст. 18.8. КоАП РФ не предусмотрен, потому суд и не указал этот срок. В Вашем положении Вас могут депортировать и будет установлен новый пятилетний запрет на въезд. Если запрета на въезд у Вас не было, то можете сейчас выехать и возвратиться обратно. Но имейте в виду, что игнорирование Вами действующих правил в России будет не в Вашу пользу. И при этом наличие жены и ребёнка — граждан России — Вам не поможет. Я не знаю всех Ваших проблем и потому советую на месте обратиться к юристу, подробно изложить ему всю ситуацию, чтобы не оказаться в более неприятном положении.

16 мая 2018, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?
Здравствуйте. У моего сожителя такая ситуация,он является Гражданином Таджикистана и у него иностранный паспорт, он 1 год проживает в московской области без патента и без регистрации. Мы хотим пожениться официально, чтоб он смог получить гражданство РФ. Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?Прошу вас помогите мне более подробно узнать, как избежать выдворения. Хочу узнать, что грозит моему сожителю, если вдруг его депортируют или если каким-то образом он поедет пересекать границу и обратно приедет, и сможет ли он подать документы на патент чтобы всё было по закону РФ для того чтобы он получил паспорт РФ
05 июня 2020, 20:46, вопрос №2793931, Ганджина, г. Новосибирск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подача документов на ВНЖ и отъезд за пределы РФ
Добрый день. Мы с семьей граждане Туркменистана. В соответствии со Статусом переселенца, граждане Туркменистана, могут минуя РВП подать документы на ВЖ при наличии жил площади. Собираемся с семьей подать документы на ВЖ (ВНЖ). Документы готовы, планируем приехать, подать и на месяцев 6 выехать за пределы России. Как данный отъезд может сказаться на получении ВЖ, правомерно ли выезжать за пределы РФ?
29 марта 2019, 03:43, вопрос №2288270, Сергей, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Можно ли выехать за пределы РФ с этим постановлением, но без удаления записи?
Здравствуйте. Оплатили весь долг, срок удаления записи от 3 до 7 дней после поступления средств вышел, но не удалилась до сих пор запись из Банка данных исполнительных производств, поэтому не могу выехать за пределы РФ. Поступление денег подтвердили. Пристав выдал постановление об окончании ИП. Сказал, что сделал все возможное. Можно ли выехать за пределы РФ с этим постановлением, но без удаления записи? P.S. Приходится задавать этот вопрос в третий раз, поскольку не получил прямого ответа ни разу.
11 декабря 2018, 08:20, вопрос №2194898, Енина Оксана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли выехать за пределы РФ с этим постановлением?
Здравствуйте. Оплатили весь долг, срок удаления записи от 3 до 7 дней после поступления средств вышел, но не удалилась до сих пор запись из Банка данных исполнительных производств, поэтому не могу выехать за пределы РФ. Поступление денег подтвердили. Пристав выдал постановление об окончании ИП. Сказал, что сделал все возможное. Можно ли выехать за пределы РФ с этим постановлением, но без удаления записи? Пристав в Краснодаре, я в Москве. Бумага выданная есть только в электроном виде. Если по ней можно выехать, то необходимо ли получать и предоставлять оригинал?
11 декабря 2018, 07:04, вопрос №2194786, Енина Оксана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я покинуть пределы РФ с уведомлением при наличии в отношении меня приговора?
Здравствуйте! Если в приговоре были прописаны обязанности обвиняемого: покидать пределы РФ, менять постоянное место жительства и работы без уведомления надзирающего органа... Могу ли я покинуть пределы РФ с уведомлением? Какое и кому писать заявление?
11 августа 2015, 13:37, вопрос №937231, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2018