Может ли юр лицо представлять другое юр лицо без нотариально заверенной доверенности?

Может ли юридическое лицо представлять другое юридическое лици или частное лицо без нотариально заверенной доверенности

, Атьяна, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, по Вашему вопросу можно привести такой пример: Юридическая фирма  ООО «Рога и копыта» может представлять интересы другой фирмы ООО «Ромашка» в суде. При этом полномочия на представление интересов должны быть выданы на сотрудников ООО «Рога и копыта». Такая доверенность не требует обязательного нотариального удостоверения, ее можно сделать на фирменном бланке организации, за подписью директора и печатью.

Атьяна
Клиент, г. Москва

 председатель СНТ( юрлицо)  имеет ли право предоставлять доверенность на физ лицо или юр лицо без решения собрания членов СнТ на членов СНТ о взыскании членских  и целевых взносов, незаконное обогащение без заверения у нотариуса и решения собрания

У Вас полномочия председателя как прописаны? Если он имеет право выдавать доверенности на представление интересов СНТ, то может. Если для этого требуется решение общего собрания членов СНТ, то соответственно нет.