Какие меры предпринять, если обманули в салоне МТС при оформлении кредита?

Здравствуйте уважаемые Юристы дело случилось в городе Ульяновке . Меня зовут Владимир. Я приехал в салом МТС за телефоном 03.01.18г . Мне дали кредит от банка МТС и я уехал домой с телефоном и после этого платил вовремя , поехал в Казань отдыхать и заехал в банк МТС так как в нашем городе нет банка МТС и выеснилось то что меня обманули в том что посчитали такие товары которые я даже и не видел а я за них плачу . Как то не правильно и там товара больше 10000 тысяц и полюс працент от банка. Помогите пожалуйста

, Владимир, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

которые я даже и не видел а я за них плачу

Владимир

скажите, а в чеке Вы их видели? Они были указаны там? Как указано в ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Думаю можно обратиться в Роспотребнадзор, возможно они привлект МТС по ст. 14.7 КоАП РФ

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно подать в любой салон МТС письменную претензию (под роспись на втором экземпляре) с требованием возврата стоимости неприобретённых товаров, компенсации процентов, начисленных на эту сумму по кредиту. То есть салон вам должен заплатить столько, чтобы вы могли погасить кредит на данную сумму вместе с процентами. Копию претензии направьте в МТС-банк. Пусть разбираются.

В случае отказа обращаться в суд по своему месту жительства иском о защите прав потребителя. Взыскивайте эти деньги с процентами по кредиту, проценты за пользование чужими денежными средства, моральный вред, штраф 50%