Что следует предпринять,если у сотрудника заканчивается патент на работу?

Добрый день! У сотрудника заканчивается патент на работу, мы расторгаем с ним трудовой договор, уведомляем ФМС, он получает новый патент, заключаем новый трудовой дог., уведомляем ФМС. Я получается это все оформляю как увольнение с соответствующими выплатами сотруднику? Я должна подготовить приказ на увольнение последним днем действия патента?

, Эмма, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Эмма.Вам не нужно расторгнуть трудовой договор с иностранным гражданином  и уведомить УВМ МВД еще столько раз, только из-за окончания срока  патента.

Вы отстраняете его Приказом от работы, в это  время он переоформляет патент и потом его допускаета на работу.Но только заключаете дополнительное соглашение, о том что иностранный гражданин будет работать по новому патенту, а старый патент окончил срок действия и не действительный

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам