144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как отменить решение по судебному приказу об удержании денежных средств с з/п?

У меня судебные приставы уже вычитают 50% как мне отменить решение судебный приказ по этому постановление

15 Мая 2018, 16:28, вопрос №1996092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Вы должны были в 10 дневный срок после получения решения его отменить, написав свое возражение:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если Вы не получали решение суда — обращайтесь в суд, получайте решение, пишите заявление о восстановлении сроков, если 10 дней уже прошло и пишите возражение.

Всего вам наилучшего!

15 Мая 2018, 16:32
q Отблагодарить
0 0
182
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Отмена судебного приказа по кредиту возможна, даже если пропущены предусмотренные законодательством сроки. Для этого необходимо написать прошение о восстановлении пропущенных дней. Если суд сочтет указанные причины объективными, то сроки восстановят, и гражданин получит право подачи заявления с целью отмены судебного приказа .

15 Мая 2018, 16:40
Юрист - Василий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2487
ответов
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий!

Как правильно сказали Вам коллеги, срок на принесение заявления об отмене судебного приказа составляет 10 дней с даты его получения должником. Следовательно, если Вы не получали этот судебный приказ или, по уважительным причинам (болезнь, длительная командировка и т.п.), не смогли вовремя подать такой заявление, то Вы сможете это сделать и сейчас, подав в суд, вынесший приказ, следующий документ — заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и отмене судебного приказа.

15 Мая 2018, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут