Может ли покупатель вернуть авансовую предоплату за товар?
Наша торговая организация собиралась приобрести для организации-заказчика (больница) лампы для прибора. Нам был выставлен счет от Поставщика ламп (скан счета в приложении). По которому мы произвели предоплату 100%. Но, через 2 дня наш Заказчик уведомил об отказе в приобретении ламп, из-за отсутствия средств. Мы, в свою очередь, сразу же направили письмо Поставщику ламп с просьбой вернуть авансовый платеж. Но, Поставщик отказывается возвращать нам предоплату. Вопрос: имеем ли мы право на отказ от приобретения серийного товара и возврат авансовой предоплаты?
- счет на оплату товара.png
Только в случае, если будут нарушены неоднократно ( 2 раза и более) сроки поставки товара, если товар будет ненадлежащего качества и недостатки не смогут устранить в приемлемый для вас срок; тогда вы вправе будете отказаться от исполнения договора и требовать возврата средств.
Виолетта спасибо, уточняю — с нашим Заказчиком у нас договор поставки на год, по заявкам, заявка пришла и была через 2 дня отозвана по причине отсутствия финансирования