8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты взыскания по долгу в МФО, если есть только 1/4 доля квартиры

Здравствуйте, у меня долги в мфо на сумму примерно 550000руб. Платить нечем, работаю официально... Вопрос: могут ли отсудить квартиру? У меня 1/4 долевой собственности и я там прописан. Больше ничего на меня не оформлено. Хозяин квартиры мой отец. Спасибо.

, Андрей, г. Великие Луки
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 79  федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на единственное жилье должника.

Таким образом, если нет иных источников доходов, то  взыскивать долги МФО будут с Вас из основного источника — то есть из заработной платы. Взыскание может быть до 50 % от доходов.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Андрей, здравствуйте!

К ответу своего коллеги добавлю лишь то, что в независимости от того, единственное это жилье или нет, пристав вправе наложить арест (или  внести запрет в ЕГРН Росреестра о запрете регистрационных действий с Вашей долей этого недвижимого имущества) — до полного погашения Вами долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018