Что указать в пояснении, если мне неизвестно, что конкретно не сходится по результатам проверки?

Добрый день. Являюсь ИП на упрощенке. Доходы минус расходы.После сдачи декларации пришло требование пояснений в котором указано что выявлены ошибки и( или) противоречия между сведениями содержащимися в документе,либо несоответствия сведений,предоставленных налогоплательщиком,сведениям, имеющимся у налогового органа. Вам необходимо предоставить

пояснения по вопросу расхождения сумм полученных доходов и произведенных расходов с показателями банковских выписок а также представить пояснения по вопросу заявленной суммы расходов с приложением копий документов.

Инспектор по телефону сказал что им нужен журнал доходов и расходов и документы по расходам. Выписка из банка у них есть. Что указать в пояснение если мне неизвестно что конкретно не сходится по результатам проверки?

, олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Вы спрашиваете:

Почему Вы считаете, что мы, не зная содержания Вашей декларации и других документов, можем ответить Вам «что указать в пояснении»? Вопрос свой Вам следует адресовать налоговым инспекторам, требования которых для Вас непонятны. Позвоните им сами или лучше сходите к ним и уточните.