Как и при каких обстоятельствах изменяется размер субсидии на ЖКХ?

Здравствуйте, я хотела бы узнать правомерны ли действия центра социальной защиты населения. Я получаю субсидию по коммунальным услугам. Каждые полгода прохожу перерегистрацию. В январе месяце и июле, в этом промежутке времени стала безработной, при обращении в данный центр, меня отказались заново перерегистрировать как безработную, ссылаясь на то, что только через каждые полгода, но не раньше, я считаю это не правильно. Подскажите, они правы или нет? Спасибо заранее.

, Ирина, г. Орел
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Социальная защита здесь права, перерегистрации не предусмотрено, если это не влияет на общее право на получение указанной субсидии.

На момент обращения за признанием права на нее у Вас были иные обстоятельства исходя из которых она и была назначена на полгода.

По новым обстоятельствам и с их учетом субсидия будет назначаться уже при последующем обращении за ней по истечении 6 месяцев соответственно.

Порядок назначения субсидии регулируется согласно постановлению Правительства РФ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...