Увольнение по здоровью
Категория годности В, купил квартиру по военной ипотеке, если напишу рапорт на увольнение по состоянию здоровья, квартира останется мне? И в течение какого времени обязаны уволить? И какая форма рапорта?
, Артемий, г. Барнаул
Добрый день.
да, в данном случае квартира остается за Вами (если у Вас выслуга более 10 лет) и кроме того, Вы сбудете иметь право на на допнакопления, которыми сможете закрыть кредит в банке.
Это следует из положений ч. 2 ст. 4 Закона о НИС
http://base.garant.ru/12136616...
К сожалению, время в течение которого Вас обязаны уволить нигде не определено.
Форма рапорта в данном случае так же не определена.
Пишите в свободной форме со ссылкой на ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Какое у Вас воинское звание?
ст. лейтенант
ст.лейтенант