8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли удержание из заработной платы в размере 50%?

Добрый день.Судебный пристав постановил о вычете 50% из з/п по взысканию задолженности по кредитным платежам. Средняя заработная плата 30-35 тысяч и на данный момент я снимаю жилье в Москве и помогаю подруге с детьми.Как добиться снижения удержания % вычета,чтобы хотя бы МРОТ сохранить? За апрель месяц мой доход составил 20 тысяч , 10 удержал пристав самостоятельно под предлогом статей кодекса.Как прожить на 10 тысяч то? К сожалению я не имею средств на то,чтобы обратиться платно к юристу.Юридически дети,которым я помогаю жить в одной квартире со мной и их матери одиночке мне ни кем не приходятся и на еждивении не числятся.На жил площади мы не прописаны. Очень надеюсь на помощь.

Спасибо.

Показать полностью
  • IMG_20180510_113009
    .jpg
  • IMG_20180510_113003
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Екатерина.

Вам нужно направить заявление в суд, вынесшей решение  взыскании, о рассрочке исполнения решения суда путем уменьшения процента  удержания.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Приложите к заявлению все имеющиеся документы подтверждающие расходы и доходы за месяц. Руководствуйтесь прожиточным минимумом и ст. 7 Конституции РФ.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. Прошу Вас уточнить, на данный момент я работаю в Москве, а постановление судебный пристав вынес в Наро-Фоминске, это МО. И если я правильно понимаю, что обращаться в суд мне необходимо в Наро-Фоминск?

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Постановление вынесли в суде г.Оренбурга.Или мне нужно обращаться именно в этот суд?

Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Екатерина Вам нужно обратится к судебному приставу с ходатайством о снижении суммы удержания, указать что после отчислений в счет погашения кредита у Вас остается сумма меньше чем прожиточный минимум, так же можно приложить документы подтверждающие дополнительные расходы, свидетельства о рождении детей, счета за квартиру, договор аренды на жилье, другие документы на Ваш выбор. Для правового обоснования воспользуйтесь часть 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительно производстве» во взаимосвязи с частью 4 указанной статьи, а так же Письма Федеральной службы судебных приставов №   12/01-6008-ТИ от 07 марта 2013 года, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника – гражданина и членов его семьи. 

Если Вам нужна помощь в составлении ходатайства судебному приставу, обращайтесь цены демократичные! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Жилищное право
Правомерны ли действия реалтора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, собственник несовершеннолетний ребёнок и ещё, так же прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственник третьей комнаты решила продать. Наняли реалтора. Письменного уведомления мы не получали и отказа соответственно тоже не давали, что отказываемся выкупать, эту комнату ..... Нужен ли от нас отказ, мы же получаемся первые правообладатели ? Цену мы точную не знаем, реалтор водит покупателей на просмотр комнаты и уже ходят внести задаток. Правомерны ли действия реалтора? Спасибо, заранее за ваш ответ.
, вопрос №4080836, Кирьянова Яна Анатольевна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.05.2018