Банкроство юридического лица, имущество которого арестовано следствием по уголовному делу
Группа лиц собирала деньги в различные ООО под видом инвестиционной компании, после чего деньги из этих ООО выводились. В отношении этой группы лиц возбуждено уголовное дело. В некоторых ООО деньги были арестованы следствием по указанному уголовному делу. В отношении одного из таких ООО начата процедура банкротства, стадия конкурсного производства. У данного ООО нет другого имущества, кроме арестованных (в рамках указанного уголовного дела) денег на счёте в банке.
Смогут ли кредиторы, не признанные потерпевшими по уголовному делу, что-то получить в рамках указанной процедуры банкротства? Возможно ли прекращение данной процедуры банкротства судом по ходатайству следователя или потерпевших по указанному уголовному делу?
Обоснованность требований нечем Вам подтвердить, так как обязательство с головным ООО возникло из которого выводились деньги, поэтому что-то получить с этого ООО вряд ли выйдет, если только в рамках уголовного дела.
Название ООО скажите, посмотрим по реестру банкротов, там все процессуальные документы можно посмотреть, однако повторюсь, если обязательства у кредиторов именно с этим ООО, то возможно включиться в реестр, в какую очередь — зависит от
1. Существа обязательства
2. Момента его исполнения
Могут быть как текущие, так и в реестре. Поэтому, нужно понимать какой договор заключался при передаче денег, чтобы определить момент исполнения и с кем.