Льготы для молодого специалиста после декретного отпуска

Здравствуйте. Я окончила пед.институт в 2010г.еще будучи студентом 4 курса работала в школе учителем в поселке учителем химии проработала полгода там. Уволилась по соб.желанию и получив диплом проработала в городе воспитателем полгода, на данный момент в декретном отпуске за вторым ребенком (5лет.в декрете). Сейчас мне 28 лет.хочу переехать в деревню. Буду ли я считаться молодым специалистом и входить в программу "Молодой специалист сельской местности "?

, Саяна, пгт. Забайкальск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Саяна! Да вы можете рассчитывать на участие в программе, программа предусматривает участие специалистов до 35 лет. Только вам необходимо будет собрать ряд документов, в том числе и справку об отсутствии собственного жилья. А так же пройти курсы проф подготовки(повышения квалификации). Лучше всего если за всеми консультациями вы обратитесь в городской округ, к которому относится тот населённый пункт в который вы собираетесь переехать.

Удачи!