Существуют ли налоговые каникулы для данного вида ОКВЭД?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли налоговые каникулы для деятельности по 85.41.9(инфобизнес) в Москве? Правильно ли определен ОКВЭД для инфобизнеса?

, Михаил, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Михаил!

Правильно ли определен ОКВЭД для инфобизнеса

85.41.9 — Эта группировка включает: – образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы Эта группировка также включает: – дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста Эта группировка также включает: – лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение

63.91 Деятельность информационных агентств -

деятельность информационных агентств: по сбору, обработке информации, производству и распространению новостных материалов, фотографий и других информационных материалов, по предоставлению научно-технической, правовой, статистической, социально-экономической, финансовой, коммерческой, отраслевой и прочей информации;
• деятельность журналистов и фоторепортеров

Кто может получить налоговые каникулы в 2018-2020 году?

Нужно, чтобы одновременно выполнялись следующие условия для
ИП:

ИП на Ваше имя должно открываться впервые. То есть, если вы
закроете нынешнее ИП, и на голубом глазу придете за положенной льготой, как
вновь открытое ИП, то вам откажут. То есть, эта льгота распространяется только
на тех, кто встает на учет как ИП впервые. Причем с момента регистрации ИП
прошло не более двух лет, а сама регистрация произошла ПОСЛЕ вступления в силу
РЕГИОНАЛЬНОГО закона о налоговых каникулах.

Вы должны работать в одной из этих трех сфер:
производственная, социальная, научная.

Причем доля от таких видов деятельности должна быть НЕ МЕНЕЕ
70% от общего дохода ИП.

В вашем регионе должен быть издан местный закон, который
разрешает налоговые каникулы.

СУважением Юлия!