Может ли оспорить завещание дочь от первого брака?

Здравствуйте! Мой отец оформил завещание всего своего имущества на меня. Может ли его дочь от первого брака оспорить это завещание после его смерти. Заранее спасибо за ответ.

, Наталия, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия.

Для того чтобы оспорить нужны основания предусмотренные законом, если таковых нет, оспорить завещание она не сможет в любом случае.

Согласно гражданскому законодательству Российской Федерации следует.

Статья 177 Гражданского кодекса РФ:

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной