328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за покупку через соц сеть, если товар не был доставлен?

Заказала товар в интернет магазине через инстаграмм, предварительно оплатила полностью стоимость и доставку.(есть скрины переписки с продавцом, скрины чека об оплате) Продавец отправил товар почтой россии, но он застрял в москве и с места не сдвинулся уже полтора месяца. В случае утери отказывается вернуть деньги либо отправить повторно товар. На чьей стороне закон? можно ли взыскать плату с продавца или подать в суд?

S80514-20S80514-20134643.jpg134643.jpg
S80514-20S80514-20053959.jpg053959.jpg
S80514-20S80514-20055169.jpg055169.jpg
S80514-20S80514-20055543.jpg055543.jpg
S80514-20S80514-20135282.jpg135282.jpg
S80514-20S80514-20135753.jpg135753.jpg
S80514-20S80514-20154694.jpg154694.jpg
14 Мая 2018, 19:13, вопрос №1995148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
633
ответа
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия первое что можно сделать, это написать претензию в почту России, сделать это можно он-лайн. Ваш товар, если вам продавец реально отправил его, то он найдется и почта пошевелится. чтобы вам его доставить. Поскольку если товар был отправлен продавцом, и он потерялся, то потеряться он мог только по вине почты России пока вы его не получили. Если же товар не отправлялся вообще продавцом, то в действиях продавца усматриваются признаки мошенничества. Можно идти и писать заявление о преступлении в полицию. Если продавец находится за рубежом, то в вашем случае он рискует только своей репутацией. поскольку привлечь его к ответственности будет не реально. В суд нужно подавать по месту нахождения ответчика, то есть заграницу. А это очень дорого.

14 Мая 2018, 19:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут