Каковы действия приставов при банкротстве физ лица?

Добрый день! Нахожусь в банкротстве, в стадии реализации имущества. А приставы того района, где прописана, хотели забрать телефон. Сказала, что нахожусь в банкротстве, они ответили - нам без разницы! Я просто уехала. Они подали в суд по ст.17.8 Воспрепятствование их деятельности.

Вопрос: законно ли это? что грозит? и что предоставить в суд? Хочу написать ходатайство, что не согласен и приложить копию решения арбитражного суда о банкротстве

, Оксана, г. Пермь
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Эта прежде всего вина Вашего финансового управляющего.

С момента вынесения судом Решения о признании Вас банкротом и введении процедуры реализации имущества, все исполнительнеы производства должны быть прекращены. Исполнительные листы направлены финансовому управляющему.

Но для этого, финансовый управляющий обязан направить судебным приставам Решение суда.

Некоторые суды также направляют Решение в службу судебных приставов.

В данном случае действия приставов незаконны.

С уважением, специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

Оксана
Клиент, г. Пермь

Юлия, добрый день! Я понимаю, что он должен был предоставить приставам эту информацию. Ну а если я в суд не поехала, написала ходатайство о рассмотрении дела без меня и дала пояснения, что не согласна, никакого сопротивления не оказывала, препятствий не создавала. И приложила копию решения о банкротстве. Правильно?

Здравствуйте, Оксана!

Это ваше право присутствовать в суде или нет. Можно написать отзыв, ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Все сделали правильно