Каковы действия приставов при банкротстве физ лица?
Добрый день! Нахожусь в банкротстве, в стадии реализации имущества. А приставы того района, где прописана, хотели забрать телефон. Сказала, что нахожусь в банкротстве, они ответили - нам без разницы! Я просто уехала. Они подали в суд по ст.17.8 Воспрепятствование их деятельности.
Вопрос: законно ли это? что грозит? и что предоставить в суд? Хочу написать ходатайство, что не согласен и приложить копию решения арбитражного суда о банкротстве
Юлия, добрый день! Я понимаю, что он должен был предоставить приставам эту информацию. Ну а если я в суд не поехала, написала ходатайство о рассмотрении дела без меня и дала пояснения, что не согласна, никакого сопротивления не оказывала, препятствий не создавала. И приложила копию решения о банкротстве. Правильно?
Здравствуйте, Оксана!
Это ваше право присутствовать в суде или нет. Можно написать отзыв, ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Все сделали правильно