8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия приставов при банкротстве физ лица?

Добрый день! Нахожусь в банкротстве, в стадии реализации имущества. А приставы того района, где прописана, хотели забрать телефон. Сказала, что нахожусь в банкротстве, они ответили - нам без разницы! Я просто уехала. Они подали в суд по ст.17.8 Воспрепятствование их деятельности.

Вопрос: законно ли это? что грозит? и что предоставить в суд? Хочу написать ходатайство, что не согласен и приложить копию решения арбитражного суда о банкротстве

, Оксана, г. Пермь
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Эта прежде всего вина Вашего финансового управляющего.

С момента вынесения судом Решения о признании Вас банкротом и введении процедуры реализации имущества, все исполнительнеы производства должны быть прекращены. Исполнительные листы направлены финансовому управляющему.

Но для этого, финансовый управляющий обязан направить судебным приставам Решение суда.

Некоторые суды также направляют Решение в службу судебных приставов.

В данном случае действия приставов незаконны.

С уважением, специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Пермь

Юлия, добрый день! Я понимаю, что он должен был предоставить приставам эту информацию. Ну а если я в суд не поехала, написала ходатайство о рассмотрении дела без меня и дала пояснения, что не согласна, никакого сопротивления не оказывала, препятствий не создавала. И приложила копию решения о банкротстве. Правильно?

Здравствуйте, Оксана!

Это ваше право присутствовать в суде или нет. Можно написать отзыв, ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Все сделали правильно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 15.05.2018