Действительно ли потеряна отсрочка при переводе из одного ВУЗа в другой?
Сын зимой перевелся со второго курса специалитета МГУ на бакалавриат МПГУ (московский педагогический) на первый курс, с потерей года обучения. Раньше ему была предоставлена отсрочка на 6 лет обучения (специалитет МГУ).
На бакалавриате МПГУ срок обучения 4 года.
Сейчас военкомат просит его пройти медкомиссию и пойти в армию, говорит что при переводе со специалитета на бакалавриат утеряна отсрочка.
Но он же перевелся с одного уровня образования (ВЫСШЕЕ образование) также на уровень ВЫСШЕГО образования. Почему потеряна отсрочка?

таким образом, это действительно разные уровни высшего образования
Максим, добрый день! я не совсем поняла: военкомат как раз и утверждает что он изменил уровень высшего образования: перешел с одного уровня высшего образования 3-й уровень (специалитет) на низший уровень высшего образования 2-й уровень (бакалавриат).
Вы считаете что призыв не правомерен? Можно ссылаться на Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации» что и специалитет и бакалавриат -это все один уровень — ВЫСШЕЕ Образование?