8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на ТНС "Энерго Кубань"?

Проживаю в НСТ " Надежда". Имею прямой договор с "ТНС Энерго Кубань" на электроснабжение моего дома. 21.03.18 было произведено отключение электроэнергии НСТ "Надежда" по наряду " ТНС Энерго Кубань". На мои жалобы в " ТНС Энерго Кубань" мне ответили, что электроэнергия у меня отсутствовала из-за того что отключили садоводство и все вопросы я должен задавать председателю. Комментируя мой вопрос почему так ведь у меня договор с вами, мне сказали смотри ПП 1351. Моя жалоба в Роспотребнадзор и прокуратуру была перенаправлена в городскую администрацию, где мне ответили что защита прав граждан в административном порядке со стороны органов самоуправления не предусмотрена, защита прав осуществляется в судебном порядке. На вопрос "ТНС Энерго Кубань" о перерасчете за оплату электроэнергии , в соответствии с ПП 354, мне ответили отказом. Как заставить "ТНС Энерго Кубань" больше этого не делать и сделать перерасчет оплаты за электроэнергию?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Дмитрий в администрации вам правильно ответили. В Вашем случае нужно собирать документы и обращаться в суд с иском к ТНС ЭнергоКубань об обязании их возобновить электроснабжение и перерасчета оплаты за электроэнергию. Не лишним будет приобщить к исковому заявлению ваши жалобы в ведомства и ответ из администрации города, а также переписку с ТНС ЭнергоКубань. Также советую вам еще раз внимательно прочитать договор. Указать в исковом заявлении третьим лицом правление НСТ «Надежда».

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Для чего необходимо третье лицо в иске? И надо ли, до суда, обратится с претензиями к ТНС Энерго Кубань?

Третье лицо необходимо так как ТНС Энергокубань грешит на НСТ «Надежда», что вас не подключают из-за них. Претензия лишней не будет. Вам уже до суда будет известна позиция ТНС Энерго Кубань по вашему спору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Взыскание задолженности
Могу ли я сама подать в суд, на пересядет процентов и выплачивать по решению суда?
Здравствуйте, есть просрочки в двух мфо. Проценты насчитали огромные. Могу ли я сама подать в суд, на пересядет процентов и выплачивать по решению суда?
, вопрос №4051735, Екатерина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги?
Доброго дня. проблема такая . наняла адвоката для установления отцовства . адвокат взял по договору за свои услуги 30 тысяч рублей. в договоре обязуется предоставлять и вести истца лично в суде. в назнвченный день суда ответчик пришел в суд, зарание подав отзыв о согласии исковых требований. и в суде сказал полное согласие с исковыми требованиями . адвокат не явился в суд в назначенное время и день . без уважительной причине сославшись на то что много заседаний. Судья отложила суд на сл. день. и обьяснила что суд не может вынести постановление просто на согласии . только через суд мед экспертизу. суд мед эспертизу делать не истец не ответчик не хочет. потому что все знают чей ребенок и не отказываюся . иск в суже онуллировали . консультировав адвокат сказал что суд мед экспертиза будет только в случае отказа ответчикомю а суде вышло по другому. вопрос . можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги? при этом адвока нарушил сроки подачи заявления, допустил ошибки в исковом заявлении который суд вернул на исправление, и не явиля на суд в укзанный день и время.
, вопрос №4050971, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
На ООО подано исковое заявление, суд проиграли, подано второе исковое заявление
Здравствуйте. На ООО подано исковое заявление, суд проиграли, подано второе исковое заявление. Директор хочет открыть другое ООО. Могут ли ему отказать в открытии другого ООО из за незавершенных судов и задолженности по деньгам?
, вопрос №4050882, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
ИЛИ можно одно КОЛЛЕКТИВНОЕ намерение подать сразу от обоих кредиторов?
Здравствуйте. Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК), по решению суда должна физическому лицу #1 150000р и физическому лицу #2 тоже 150000р. Оба физ.лица (т.е. кредиторы) являются супругами. Приставы ничего взыскать не смогли, и т.к. в сумме долг более 300000р, физические лица могут подать на банкротство УК, коллективным иском. Т.е. по отдельности не могут в суд подать, т.к. у каждого кредитора сумма не превышает 300000р, а вот скооперировавшись в коллективный иск, т.е. вместе, могут подать на банкротство УК. Но сначала, необходимо на Федресурсе опубликовать "намерение кредитора подать в суд на банкротство должника". Теперь ВОПРОС: такое намерие должен публиковать КАЖДЫЙ кредитор по отдельности? Т.е. если два кредитора, значит и два намерения публикуют, каждый от себя? ИЛИ можно одно КОЛЛЕКТИВНОЕ намерение подать сразу от обоих кредиторов? ИЛИ намерение может подать только один из двух кредиторов (пусть даже у него не набирается необходимых для банкротства 300000р? Перефразирую вопросы: намерение в данной ситуации достаточно подать только одному кредитору, или обязательно оба должны подать, или одно намерение на двоих подаётся?
, вопрос №4050715, Илья, г. Владивосток
Семейное право
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте, детей и имущества нет общего, могу обратиться в Суд чтоб дело рассмотрели без меня, на развод согласен.
, вопрос №4050177, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018