Как подать в суд на ТНС "Энерго Кубань"?

Проживаю в НСТ " Надежда". Имею прямой договор с "ТНС Энерго Кубань" на электроснабжение моего дома. 21.03.18 было произведено отключение электроэнергии НСТ "Надежда" по наряду " ТНС Энерго Кубань". На мои жалобы в " ТНС Энерго Кубань" мне ответили, что электроэнергия у меня отсутствовала из-за того что отключили садоводство и все вопросы я должен задавать председателю. Комментируя мой вопрос почему так ведь у меня договор с вами, мне сказали смотри ПП 1351. Моя жалоба в Роспотребнадзор и прокуратуру была перенаправлена в городскую администрацию, где мне ответили что защита прав граждан в административном порядке со стороны органов самоуправления не предусмотрена, защита прав осуществляется в судебном порядке. На вопрос "ТНС Энерго Кубань" о перерасчете за оплату электроэнергии , в соответствии с ПП 354, мне ответили отказом. Как заставить "ТНС Энерго Кубань" больше этого не делать и сделать перерасчет оплаты за электроэнергию?

, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Дмитрий в администрации вам правильно ответили. В Вашем случае нужно собирать документы и обращаться в суд с иском к ТНС ЭнергоКубань об обязании их возобновить электроснабжение и перерасчета оплаты за электроэнергию. Не лишним будет приобщить к исковому заявлению ваши жалобы в ведомства и ответ из администрации города, а также переписку с ТНС ЭнергоКубань. Также советую вам еще раз внимательно прочитать договор. Указать в исковом заявлении третьим лицом правление НСТ «Надежда».

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Для чего необходимо третье лицо в иске? И надо ли, до суда, обратится с претензиями к ТНС Энерго Кубань?

Третье лицо необходимо так как ТНС Энергокубань грешит на НСТ «Надежда», что вас не подключают из-за них. Претензия лишней не будет. Вам уже до суда будет известна позиция ТНС Энерго Кубань по вашему спору.