Повышение стоимости тарифного плана без предупреждения

ТВ пристака от ростелекома без инструкции, не могу пользоваться пультом. Ростелеком мне постоянно завышает стоимость моего тарифа, ссылаясь на то, что я на ТВ приставке поменяла тарифный план. А я могу только на пульте каналы переключать и все. Что делать?

, Елена, г. Новомосковск
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день!

Если компания размещает информацию на официальном сайте о повышении стоимости определенных услуг (тарифов), то считается, что она надлежащим образом уведомляет своих клиентов.

Если вас не устраивают услуги и способ их оказания, порядок ценообразования, частое повышение цен, др- выход в данном случае один- расторгнуть договор и вернуть оборудование (если оно у вас в аренде. пользовании, а не в собственности) по акту приема-передачи (или с проставлением соответствующей отметки в заявке на расторжение договора).

С Ростелеком много сложностей с расторжением договоров. Фактическое прекращение использования услуги не означает расторжения договора. Вам будут продолжать ежемесячно начислять платежи по тарифу, даже если вы не используете приставку, но договор не расторгли.

Поэтому в случае расторжения договора- делайте это официально и последовательно (подав заявку- желательно лично, а не по телефону, сняв копию с вашей заявки, записав фамилию специалиста, принявшего заявку, дату и номер заявки).