8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение стоимости тарифного плана без предупреждения

ТВ пристака от ростелекома без инструкции, не могу пользоваться пультом. Ростелеком мне постоянно завышает стоимость моего тарифа, ссылаясь на то, что я на ТВ приставке поменяла тарифный план. А я могу только на пульте каналы переключать и все. Что делать?

, Елена, г. Новомосковск
Анна Ушакова
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день!

Если компания размещает информацию на официальном сайте о повышении стоимости определенных услуг (тарифов), то считается, что она надлежащим образом уведомляет своих клиентов. 

Если вас не устраивают услуги и способ их оказания, порядок ценообразования, частое повышение цен, др- выход в данном случае один- расторгнуть договор и вернуть оборудование (если оно у вас в аренде. пользовании, а не в собственности) по акту приема-передачи (или с проставлением соответствующей отметки в заявке на расторжение договора). 

С Ростелеком много сложностей с расторжением договоров. Фактическое прекращение использования услуги не означает расторжения договора. Вам будут продолжать ежемесячно начислять платежи по тарифу, даже если вы не используете приставку, но договор не расторгли. 

Поэтому в случае расторжения договора- делайте это официально и последовательно (подав заявку- желательно лично, а не по телефону, сняв копию с вашей заявки, записав фамилию специалиста, принявшего заявку, дату и номер заявки).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Дата обновления страницы 14.05.2018