Правомерность пени при просрочке поставки товара, если было подано уведомление заказчику
Добрый день! У нас подписан контракт на поставку товара. Мы (Поставщик) на несколько дней нарушаем срок поставки. Об этом уведомили заказчика письмом. В ответ он прислал нам требование оплатить штраф (3% от цены контракта) Насколько законны данные требования? Разве в данном случае выставляется не пени?
- письмо о задержке поставки.docx
- письмо 001.jpg
Если возможно, выложите, пожалуйста, претензию заказчика, чтобы основания его требований понять.
То есть заказчик не может требовать уплаты штрафа за просрочку поставки? Может только пени и неустойки?