8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление срока учета в наркологии при статье 6 9

здравствуте.поставели на учет в наркологию по статье 6.9 на один год.если не ходить отмечаться то продлят учет ? или через год все ровно снимут с учета? ходил отмечаться но не регулярно т к работаю вахтой,а врачи мне добавляют те месяца которые я не отмечался(законо?) и так уже почти два года.

, сергей, г. Екатеринбург
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Вам нужно предъявить письменное подтверждение врачам того, что вы работаете вахтой и не имеете возможности приходить и регулярно отмечаться у них. Это подтверждение нужно взять по месту вашей работы с указанием времени, когда вы были на работе. Напишите заявление с просьбой не продлевать вам больше учет, укажите причину и обязательно приложите это письменное подтверждение с места работы.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения СССР от 12 сентября 1988 года № 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» утверждена Инструкция о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания (далее Инструкция).

В силу абзацев шестого, восьмого, девятого, одиннадцатого-четырнадцатого, шестнадцатого, семнадцатого раздела 2 Инструкции № 704 срок профилактического наблюдения составляет 1 год, при этом основанием для снятия с профилактического наблюдения является: изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей в другое наркологическое учреждение (подразделение); осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года; смерть, а также длительное (в течение года) воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств, а также длительное (в течение 1 года) невозможность обеспечить осмотр больного, принимаемое на основании решения комиссии врачей учреждения, где наблюдался больной.

если не ходить отмечаться то продлят учет? или через год все ровно снимут с учета?

сергей

Явки к врачу в соответствии с указанной Инструкцией обязательны, соответственно, врач может продлить учет на основании этого.

Если нужна более подробная консультация, составление претензии (иска), представительство в суде, за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018