Как получить сведения о предыдущей регистрации места жительства?

Здравствуйте! В 45 поменяла паспорт в УМВД, но на странице регистрации не оказалась прошлая прописка. а только последняя регистрация. Правильно это? Они ссылались, что сейчас ставят только последнюю. Но необходимо и предыдущую т.к там была Чернобыльская зона. И заявление на адресную справку не хотели брать. В гос.услугах тоже не нашла, где можно заказать такую справку. Раз отменили, тогда бы в гос. услугах выдавали бы справки о предыдущих регистрациях.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Паспортный стол выдаёт гражданам справки в соответствии с теми функциями, которые возложены на него. Это документы о регистрации по адресу, которые принято называть справка с места жительства, а также о составе семьи, о замене паспорта, об отсутствии ордера и с десяток других различных информационных документов.

Этот документ с места жительства, теперь он называется справка о регистрации по адресу можно получить:

при личном обращении физического лица в паспортный стол с соответствующим заявлением;
по доверенности, заверенной нотариально;
по почте, отправив соответствующий запрос-заявление и приложив копии документов. При этом в заявление следует сделать отметку о том, что справка должна быть выслана по указанному адресу.
Для получения любой справки и оформления различных документов в паспортном столе присутствие гражданина-заявителя обязательно. При подаче заявления для выдачи справки с места жительства, адреса прописки временной или постоянной необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина, и документы на жилплощадь. Заявление оформляется в присутствии работника паспортного стола (паспортиста), который и заверяет подпись заявителя.

Помимо гражданина-заявителя этот документ из паспортного стола могут получить правоохранительные органы по запросу из прокуратуры, полиции, суда, а также нотариус, Пенсионный фонд Российской Федерации, отдел социальной защиты населения.