8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить сведения о предыдущей регистрации места жительства?

Здравствуйте! В 45 поменяла паспорт в УМВД, но на странице регистрации не оказалась прошлая прописка. а только последняя регистрация. Правильно это? Они ссылались, что сейчас ставят только последнюю. Но необходимо и предыдущую т.к там была Чернобыльская зона. И заявление на адресную справку не хотели брать. В гос.услугах тоже не нашла, где можно заказать такую справку. Раз отменили, тогда бы в гос. услугах выдавали бы справки о предыдущих регистрациях.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Бобков
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Паспортный стол выдаёт гражданам справки в соответствии с теми функциями, которые возложены на него. Это документы о регистрации по адресу, которые принято называть справка с места жительства, а также о составе семьи, о замене паспорта, об отсутствии ордера и с десяток других различных информационных документов.

Этот документ с места жительства, теперь он называется справка о регистрации по адресу можно получить:



при личном обращении физического лица в паспортный стол с соответствующим заявлением;
по доверенности, заверенной нотариально;
по почте, отправив соответствующий запрос-заявление и приложив копии документов. При этом в заявление следует сделать отметку о том, что справка должна быть выслана по указанному адресу.
Для получения любой справки и оформления различных документов в паспортном столе присутствие гражданина-заявителя обязательно. При подаче заявления для выдачи справки с места жительства, адреса прописки временной или постоянной необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина, и документы на жилплощадь. Заявление оформляется в присутствии работника паспортного стола (паспортиста), который и заверяет подпись заявителя.

Помимо гражданина-заявителя этот документ из паспортного стола могут получить правоохранительные органы по запросу из прокуратуры, полиции, суда, а также нотариус, Пенсионный фонд Российской Федерации, отдел социальной защиты населения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И разрешено ли не присутствовать на заседании, и решить дальнейший развод дистанционно в связи с проживанием не по месту жительства
Здравствуйте, скажите пожалуйста для развода в одностороннем порядке через суд, при наличии детей, какие документы для подачи понадобятся? И разрешено ли не присутствовать на заседании, и решить дальнейший развод дистанционно в связи с проживанием не по месту жительства.
, вопрос №3899367, Роман, г. Москва
Жилищное право
1/4 доли и остальное собственность бывшего мужаМогу ли я прописаться по месту жительства дочери без согласия собственика те бывшего мужа?
У моей дочери 13 лет есть часть квартиры в собственности. 1/4 доли и остальное собственность бывшего мужа)Могу ли я прописаться по месту жительства дочери без согласия собственика те бывшего мужа?
, вопрос №3898791, Оксана, г. Москва
Семейное право
Кто может быть признан безвестно отсутствующим, по каким основаниям и в каком порядке?
1. Гражданка Парова в 2018 г. обратилась в ЗАГС с заявлением о расторжении брака с гражданином Паровым, зарегистрированного в 2014 году, ввиду того, что семейная жизнь у них не сложилась и у нее нет сведений о его месте жительства уже на протяжении 3 лет. Парова полагала, что ее муж является безвестно отсутствующим, и она имеет право расторгнуть брак в органах ЗАГС. Подлежит ли данный брак расторжению в органах ЗАГС и почему? Кто может быть признан безвестно отсутствующим, по каким основаниям и в каком порядке?
, вопрос №3898142, Diyorbek rakhimov, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 14г был лешен прав на 1, 5г в течение месяца оплатил штраф 30тыс прошел срок задал экзамены получил права по
В 14г был лешен прав на 1,5г в течение месяца оплатил штраф 30тыс прошел срок задал экзамены получил права по месту жительства ездил 8лет потерял права обратился в ГИБДД по утери прав мне говорят что в базе данных вы лишины в 14г в17г менял права по сроку выдали на 10лет
, вопрос №3897974, Рашид, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая проблема супруга уехала забрав детей далеко от место жительства, дети теперь потеряли
Здравствуйте, такая проблема супруга уехала забрав детей далеко от место жительства, дети теперь потеряли садик больницу так как в том городе где находится нет прописки и без прописки не где не принимают , попытался обоюдно наладить хотя бы с доступом разговаривать с детьми по видео связи не дает , игнорирует сообщения , вечно отговорки , на развод подавать не подает что бы суд не присудил мне видеться с детьми а личный приезд прячут детей и выталкивают из города , как лучше сделать в этой ситуации и вчера вечером звонила супруга со своим новым парнем и сказали хочешь получить старшего сына приезжай подписывай все документы и отказные документы , но потом разговор у них перерос в давление и сказали не откажешься от детей и всего старшему сыну будет плохо и жить тоже , как лучше поступить и сделать ведь детьми нельзя давить на отца .
, вопрос №3896844, Анатолий Валерьевич, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.05.2018