Как моя жена может подарить мне свой автомобиль, который куплен в кредит?

Добрый день! Хочу узнать, как моя жена может подарить мне свой автомобиль. Автомобиль куплен в автокредит.

, Алексей, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! Если автокредит не погашён, значит обычно автомобиль находится в залоге и какие либо действия в таком случае без согласия с банком вы сделать не сможете. Для проведения сделки по дарению автомобиль должен быть свободен от прав третьих лиц то есть банка. Если кредит уплочен полностью то ваша жена может подарить без проблем, если нет то переводите кредит на себя, обратитесь в банк они скажут есть ли такая возможность