Необходимо ли участие родителей в уголовном деле, если заявление подавал я?

Добрый день! У меня такой вопрос. Мне нет 18 лет, но я написал заявление в МВД по краже денежных средств в размере 2700 рублей. С того момента прошло около месяца и один раз я приходил писать показания в отдел МВД. Так вот, сейчас просят меня снова это сделать, но на этот раз с родителями. Есть ли возможность не включать их в это дело? Просто не хотелось бы затрагивать их этим вопросом и решить самостоятельно. Может, что-то значит, но писал в отдел "К". Прошу прощения, если написал не в тот раздел :)

, Тимур, г. Уфа