8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление поврежденного груза от ТК "Деловые Линии"

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую форму заполнять при получении поврежденного груза от ТК "Деловые Линии" и общий порядок действий для быстрого урегулирования вопроса.

, Антон Викторович, г. Белгород
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Антон Викторович, в данном случае необходимо будет написать претензию данной компани на повреждение груза. 

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)

Статья 797. Претензии и иски по перевозкам грузов
 

1. До предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом.
2. Иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок.
3. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из перевозки груза, устанавливается в один год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командование отправить меня на ЛБС (линию боевого соприкосновения) при получении категории В на ВВК?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я мобилизован с самого начала СВО. Имеет ли право командование отправить меня на ЛБС (линию боевого соприкосновения) при получении категории В на ВВК? Спасибо.
, вопрос №3945166, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Работтдальель списал 50 процентов и при поступлении остатка на карту списали еще 20 почему?
Здравствуйте у меня у мужа 2 ип один алименты второй кредит по алиментам долг.орест на картах и отправлены документы работодателю .работтдальель списал 50 процентов и при поступлении остатка на карту списали еще 20 почему ?и что детать ?
, вопрос №3944160, Елена, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Имею я право получить имущественный налоговый вычет тк ни разу не получала его
Здравствуйте, дочь подарила путем дарения долю в коммерческой недвижимости в 2022году. Я её продала в марте 2023 году , хочу приобрести квартиру в этом году. Имею я право получить имущественный налоговый вычет тк ни разу не получала его
, вопрос №3943927, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мой ребёнок попал в ситуацию где с одноклассником выбирали из школы и тот ударился об дверь и повредил себе
Мой ребёнок попал в ситуацию где с одноклассником выбирали из школы и тот ударился об дверь и повредил себе глаз и говорит что мой сын толкнул его, мой сын говорит что не толкал, свидетелей не было видео тоже нет, через несколько дней появилась девочка вроде свидетель тоже стала говорит что толкнула дети учатся трое 2 класс, что будет что делать не знаем?
, вопрос №3943607, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте соседка повредила дверь сделали оценку участковый говорит что ей ни чего не будет нужно ли мне ему отдавай э
Здравствуйте соседка повредила дверь сделали оценку участковый говорит что ей ни чего не будет нужно ли мне ему отдавай э
, вопрос №3943331, Дудина Елена Радиковна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018