108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нужно ли делать межевание участка, чтобы в дальнейшем продать участок?

Добрый день!

Если есть на руках свидетельство о государственной регистрации права и свидетельство о праве на наследство по закону нужно ли делать межевание участка, чтобы в дальнейшем продать участок?

Заранее благодарю

14 Мая 2018, 10:28, вопрос №1994550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эллина. Вам следует в росреестре узнать информацию по вашему участку. Если он непоставлен на кадастровый учет, то межевание делать надо.

Участок земли может быть сегодня продан с официальной регистрацией перехода прав, только когда права продавца на землю уже зарегистрированы в общероссийском государственном реестре, участок находится на учете кадастра, и на него, соответственно, имеется кадастровый план.

14 Мая 2018, 11:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут