8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если есть долги по кредиту?

Добрый день. Помогите определиться с действиями,куда обратиться, с чего начать.В 2006 году взял ссуду 280т.р в Банке Москвы. Платил исправно но в 2008 обнаружилась онкология и платить временно не мог. Писал заявления об отсрочке. В итоге банк определил что набежали проценты в размере 98т.за просрочку. В 2013 Было судебное дело в котором обязали выплатить долг. Судебными приставами был отправлен исполнительный лист на работу и вычитали 50%зарплаты. В 2013 году я собрал все чеки и платежи,спавку с бугалтерии обратился в прокуратуруи Суммировав все поатежи оказалось что вычли даже лишнее с з.п. После всех разбирательств судебные приставы вернули 40т.снятых излишне. Дали справку с банка и от пристовов что долга нет. В 2016 году банк Москвы выкупил ВТБ. И спустя 5 лет 10мая 2018 года звонят представители втб и требуют погасить долг 600т.р. якобы перешедший с банка Москвы. Представители банка утверждаютчто толи я пришёл и взял кредит в 2016г.даже номер договора назвали толи долг пепешел с того. Странная ситуация. К сожалению какие то документы подтверждающие что долга нет утеряны. И теперь звонят скорее всего коллекторы и угрожают. Я не знаю куда обращаться и с чего начать.

Показать полностью
, Валерия, г. Астрахань
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Скорее всего Вам надо обратиться к тому, кто Вам звонит и требует возврата «кредита». Узнать от куда этот человек, из банка или коллектор. Попробовать попросить прислать подтверждающие документы на адрес электронной почты или доехать самой по их адресу и ознакомиться с документами (кредитным договором). Проверить на сайте суда (по месту Вашей регистрации) имеются ли в отношении Вас в производстве дела. 

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

В дополнение к ответу коллеги отмечу, что материалы Вашей жалобы сохраняются в архиве прокуратуры и у приставов материалы оконченного исполнительного производства. Если это тот долг, то подтвердить погашение возможно. А поскольку новвх долгов Вы не создавали, требование коллекторов незаконны, можете сразу обратиться по факту требования не существующего долга с заявлением в органы прокуратуры с изложением всех фактических обстоятельств.

0
0
0
0
Алёна Данилова
Алёна Данилова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЫ"", г. Астрахань

Здравствуйте!  Еще дополню ответы. 

Если у вас было исполнительное производство, то вы вправе обратится с заявлением в ФССП по месту своей регистрации и написав заявление получить постановление о прекращении исполнительного производства. Данный документ будет доказательством того, что вы долг погасили, если он (долг) действительно погашен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.05.2018