Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я подать в суд на соседа за домогательство, если пока прямых склонений к сексу не было?

Здравствуйте! Мне 23 года, со мной на этаже живет мужчина около 60 лет, он каждый раз когда меня видит говорит какая красавица, соседка моя и так далее. А тут выходила выгуливать собаку, и он выходил из квартиры, пес шел медленно, и мужчина проходя около меня погладил меня по талии. чувствую себя отвратительно, не хочу, чтобы еще раз такое повторилось, могу я написать заявление на него в полициюю?

01 Сентября 2013, 16:41, вопрос №199444 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Анастасия.

    К сожалению, в законодательстве России нет статьи за домогательство.

    Однако написать заявление в полицию вы, безусловно, можете, указав, что опасаетесь за свою жизнь и здоровье в связи с домогательствами соседа, а также указав, что с его стороны имело место покушение на насильственные действия сексуального характера помимо вашей воли.

    По данному заявлению будет проведена проверка, гражданин должен будет быть опрошен, что само по себе, возможно, поможет пресечь домогательства.

    01 Сентября 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats