Что нужно делать, если второй собственник пустил квартирантов на свою долю без моего согласия?

2 комнатная квартира 2 собственника у меня 1/2 доли второй собственник без моего согласия пустил на свою долю квартирантов как я могу этому препятствовать ?

, Константин Осипов, г. Волгоград
Ольга Примакова
Юрист, г. Волгоград

Законом не возбраняется сдавать в наём долю в праве общей долевой собственности на квартиру, однако, для этого требуется предварительное согласие всех собственников квартиры (собственников других долей на эту квартиру).также обратите внимание на возможность установления в суде порядке пользования имуществом при недостижении согласия собственников