Как быть, если в купленном доме оказалось обременение?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купили дом под материнский капитал, на дом наложили обременение, все выплаты переведены на счёт продавца, (имеются выписки).. Но продавец умер, не успев снять дом с обременения. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд.

, Тамара, г. Москва
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Добрый день Тамара! Странная ситуация, как могли одобрить сделку пенсионный фонд и росреестр если дом находится под обременением? Договор у Вас заключен, что написано в договоре? Может обременение наложено в рамках Вашей сделки? Напишите в чат и давайте разберемся детально с Вашей проблемой.