Могут ли в данном случае поменять телефон?

Я купила телефон стоимость 8000 грн, ему только 2 месяца, в магазине сказали , что в течении 3 месяцев если екран разбивается то они его бесплатно поменяют, а гарантия на его 12 месяцев, и там нечего не написано, что делать?

, Ира, ж/д_ст. Украина

Доброго времени суток!
Закон о защите прав потребителей не рассматриваю, так как, по-моему тут не Российское законодательство. Тогда обратите внимание на договор купли-продажи. Не то важно, что устно, а то важно, что указано в документах. Смотрите, у вас должна быть еще и письменная гарантия.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.