Что нужно, чтобы привлечь к ответу обидчика, который избил меня?

Здравствуйте . Живу с родителями в одной квартире (у каждого равняя доля).Также есть еще сестра с мужем , но они живут в другом городе (у меня с сестрой очень давний конфликт и взаимная неприязнь).В итоге вчера после очередного приезда сестры с мужем я был избит ,исподтишка мужем сестры. Подскажите как я могу защитить себя законными способами.В полицию с заявлением обратился и в больницу тоже. Могу ли я впредь не пускать их на порог. И что еще нужно что бы привлечь к ответу мужа сестры. Да и еще,мать всю жизнь на стороне дочки в любой ситуации,она сейчас старается выгородить дочь и ее мужа. Спасибо

, Денис, г. Москва
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис. Можете подать в суд и обвинить обидчика в нарушении Статьи 116 УК РФ Побои. Так же можете пойти и снять побои, что докажет факт избиения Вас. Вашего обидчика могут посадить на два года, согласно статье.