8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно, чтобы привлечь к ответу обидчика, который избил меня?

Здравствуйте . Живу с родителями в одной квартире (у каждого равняя доля).Также есть еще сестра с мужем , но они живут в другом городе (у меня с сестрой очень давний конфликт и взаимная неприязнь).В итоге вчера после очередного приезда сестры с мужем я был избит ,исподтишка мужем сестры. Подскажите как я могу защитить себя законными способами.В полицию с заявлением обратился и в больницу тоже. Могу ли я впредь не пускать их на порог. И что еще нужно что бы привлечь к ответу мужа сестры. Да и еще,мать всю жизнь на стороне дочки в любой ситуации,она сейчас старается выгородить дочь и ее мужа. Спасибо

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Андрей Смагин
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис. Можете подать в суд и обвинить обидчика в нарушении Статьи 116 УК РФ Побои. Так же можете пойти и снять побои, что докажет факт избиения Вас. Вашего обидчика могут посадить на два года, согласно статье.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 15.05.2018