Какое наказание возможно, если лишенный прав управлял ТС в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я будущи лишенный права управления,по 264.1,Не давно остановили меня гаи выпивши протакол составили на 12.8ч3,После вызвали в гаи,там по этой статье зделали отмену на 12.7ч2,после чего отвезли в суд,суд вынес 10 сут,за повторное,теперь вызывают на 264.1,могут продлить срок,если по этому делу судья дал 10суток,а не отправлял на 264.1,

, Александр АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Тамбов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Если Вас привлекли по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, а Вы еще находились в состоянии опьянения, то могут и по ст. 264.1 УК РФ привлечь.

Окончательное наказание будет назначено с применением положений ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр АНАТОЛЬЕВИЧ
Клиент, г. Тамбов

Это получается два наказания одновременно

Да. Одно за административное правонарушение — вождение без прав, второе за преступление — управление в состоянии опьянения.