Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после достижения детей 18 летнего возраста

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: Я воспитываю двух дочерей близняшек одна. До 18 лет бывший муж им выплачивал алименты. Но сейчас им исполнилось 18 лет. Одна дочь ещё учится в училище, другая только поступила на заочную форму обучения в институт на платной основе.(Почему на заочную, чтобы работать и хоть как-то оплачивать свою учебу). Дело в том, что они обе находятся на моем попечении. Зарплата у меня маленькая 7000 руб.В браке я не состою. Могу ли я подать в суд на своего бывшего мужа, чтобы он продолжал платить алименты на детей на время учебы.

01 Сентября 2013, 16:29, вопрос №199406 Элла
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    В соответствии со статьей 120 Семейного кодекса выплата алиментов, взыскиваемых судом, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет). Если же ваш муж нес алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, то они прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 

    01 Сентября 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats